
Моему восторгу не было предела, когда я обнаружил этот рецепт! Дело в том, что чипсы — один из тех продуктов, в которых я себе отказываю. Они не только вредные для здоровья, но и очень калорийные… Но иногда так хочется!
Блестящая идея — приготовить кабачки в духовке, которая будет даже вкуснее снеков из магазина. Если ты ломаешь голову, что приготовить для большой компании друзей, кабачки запеченные в духовке – очень даже подходящий вариант!
Ингредиенты для приготовления:
- Кабачки - 500 г;
- Молоко - 200 мл;
- Сухари панировочные - 100 г;
- Сыр пармезан - по вкусу;
- Соль, перец - по вкусу;
- Чесночный порошок - по вкусу;
Шаги приготовления:
- Нарежь кабачки как можно тоньше. Чипсы будут хрустящими… Нарезанные ломтики оставь нежиться в молоке на 15 минут. Благодаря этой хитрости у блюда будет незабываемый вкус!

- Смешай панировочные сухари и мелко натертый пармезан. Можно использовать и другие твердые сыры на свой вкус! Каждый ломтик кабачка обмакни в смесь из сухариков и сыра.
- Аккуратно разложи кабачки на решетке. Присыпь их солью и чесночным порошком, можно добавить красный перец или черный, как больше любишь. Вкусно получится, если слегка приправить кабачки сухим базиликом.

- В предварительно разогретой до 180 градусов духовке выпекай кабачки около 25 минут. Можно наслаждаться хрустящей закуской! Запеченные кабачки будут несравненными…

Когда я угостила этим блюдом свою подругу, она сначала не догадалась, что это — не чипсы, а вкуснейшие кабачки! Я провела эксперимент и приготовила подобную закуску из морковки — тоже невероятно вкусно… Мигом показывай этот рецепт друзьям, он такой соблазнительный!
