
Восхитительные, вкусные конвертики из лаваша с яблочной начинкой и тонким ароматом корицы станут настоящим кулинарным шедевром на каждом столе, никого не оставят равнодушным. Ваши родные будут приятно удивлены и очарованы их вкусом и тонким ароматом корицы.
Ингредиенты:
- 3 тонких листа лаваша
- 0,5 кг яблок
- 1/2 лимона
- сахар по вкусу
- щепотка корицы
- 70 г размягченного сливочного масла
Способ приготовления:
- 0,5 кг яблок помойте, обсушите, удалите сердцевину с семечками, нарежьте небольшими кусочками, полейте соком половины лимона.
- В разогретую сковороду добавьте 1 ч.л. сливочного масла, выложите яблоки и немного обжарьте их до полуготовности.
- Добавьте щепотку корицы, сахар по вкусу, перемешайте. Начинка готова.
- Три тонких листа лаваша смажьте оставшимся количеством размягченного сливочного масла, разрежьте квадратами.
- В середину каждого квадрата положите небольшое количество начинки, сверните лаваш конвертиком.
- Выложите сформированные конвертики на противень, сверху смажьте небольшим количеством масла.
- Разогрейте духовку до 200 градусов. Отправьте противень для запекания в духовку на 15 минут до образования румяной корочки.
- Готовые конвертики выложите на красивое блюдо, немного остудите, подавайте к столу. Приятного вам аппетита!
