
Предлагаем вашему вниманию интересный рецепт калабрийской кухни. Блюдо идеально подходит для тех, у кого нет времени возится с приготовлением чего-то особенного. Ароматные овощные крокеты из баклажанов и сыра Пармезан – это несложная затея и прекрасная альтернатива для приевшихся вам блюд!
Ингредиенты для приготовления:
- Баклажаны - 2,5 кг;
- Чеснок - 1 головка;
- Петрушка - 1 пучок;
- Яйца - 3 шт;
- Хлеб - 500 г, белый свежий;
- Сыр пармезан - 100 г;
- Растительное масло - 500 мл (для фритюра);
- Соль, перец - по вкусу;
Шаги приготовления:
- Баклажаны промыть, наколоть вилкой и поставить вариться в кипящей воде на протяжении пятнадцати минут. После, откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость. Остывшие овощи мелко нарубить вместе с кожурой.

- Овощи смешайте с чесноком, петрушкой, крошками хлеба, яйцом, сыром, солью и перцем. Можете использовать блендер для этого процесса.

- Масса должна стать тестом для приготовления крокет. В том случае, если её консистенция слишком жидкая можно исправить ситуацию, добавив хлебные крошки.

- Слепите крокеты продолговатой формы 2х5 см.

- Поставьте сковороду или фритюрницу с оливковым маслом. Обжарьте крокеты со всех сторон по четыре минуты до образования золотистой корочки. Переложите их на бумажное полотенце и обмакните, чтобы убрать остатки жира. Подавайте готовую закуску в горячем виде, украсив веточками зелени.
