
Жареные кабачки в салат? Почему бы и нет. Салат«Угоди свекрови» получается на удивление легким и сытным одновременно. Сочетание кабачков с помидорами, ароматной зеленью и чесноком более чем удачное, понравится всем. Находка!
Куриные яйца можно заменить перепелиными: отличный вариант для праздничной подачи! 5–6 перепелиных яиц для этого блюда будет достаточно. Варить их необходимо 4–5 минут. Для заправки салата подойдет сметана жирностью 10–15 % либо густой греческий йогурт без добавок.
Ингредиенты:
- Кабачок 500 г
- Помидор 3 шт.
- Яйцо 3–4 шт.
- Чеснок 1 зуб.
- Петрушка 0,5 пуч.
- Сметана 150 г
- Соль, перец по вкусу
- Подсолнечное масло 2 ст. л.
Приготовление:
- Кабачки вымойте, нарежьте кольцами толщиной до 5 мм. Сложите в глубокую миску, слегка присолите, перемешайте и оставьте на 10 минут.
- Яйца сварите вкрутую.Выложите кабачки в сковороду с разогретым маслом. Обжарьте с обеих сторон. Готовые кабачки выложите на блюдо, застеленное бумажным полотенцем, чтобы убрать излишки масла.
- Когда кабачки остынут, широкие по диаметру кольца разрежьте пополам, выложите в салатник.
- Добавьте к кабачкам помидоры и остывшие вареные яйца, нарезанные дольками. Измельченные лук, петрушку и чеснок также отправьте в салатник.
- Полейте салат сметаной, посолите, поперчите по вкусу, перемешайте и сразу же подавайте!