
Перед многими родителями встает вопрос о полезных лакомствах для сладкоежек. Предлагаем попробовать приготовить вкусную запеканку (суфле) из творога. Она нежная, воздушная, буквально тает во рту!
Ингредиенты:
- Творог обезжиренный 450 г
- Сливки жирные 100 мл
- Сахар 100 г
- Кукурузный крахмал 1 ст. л.
- Яйца куриные 4 шт
- Ванилин ½ г
Способ приготовления:
- Взбиваем творог со сливками в однородную массу и параллельно с этим ставим духовку на разогрев до 180 градусов.
- Добавляем к получившейся смеси кукурузный крахмал и взбиваем. Во второй емкости к яйцам и сахару добавляем ванилин, также взбиваем до пышной белой массы.
- Творожную и яичную массы смешиваем лопаткой, переливаем в форму для выпекания, застеленную пергаментом или фольгой. Отправляем в уже разогретую духовку на полчаса.
- Затем уменьшаем температуру до 150 градусов и ожидаем еще 25-30 минут. Запеканка должна заметно увеличиться в размерах и приобрести румяный цвет.
Наше блюдо готово! Приятного аппетита! Другие рецепты вкуснейших и полезных лакомств ( и не только) смотрите на нашем сайте. Готовьте с удовольствием и не забудьте поделиться интересным рецептом с друзьями в соцсетях!