
В сентябре наступает тот период, когда многие хозяюшки приступают к зимним заготовкам из тыквы. Поэтому мы решили предложить вам приготовить оригинальное лакомство, а точнее конфитюр с тыквой, имеющий приятый цитрусовый аромат. Данная сладость будет радовать вас и вашу семью, а еще согревать на протяжении всей зимы!
Ингредиенты для приготовления:
- Тыква - 500 г;
- Сахар - 500 г;
- Вода - 1/2 стакана;
- Лайм - 1 шт;
Шаги приготовления:
- Промойте тыкву под проточной водой, удалите семечки и снимите кожицу. Порубите данный плод средними кусочками.

- Лайм следует измельчить с кожурой вместе.

- Далее возьмите емкость, всыпьте в нее сахар, сюда же влейте воду, отправьте на огонь.

- Когда сироп вскипит, добавьте тыкву, пусть варится 10 минут.

- В получившуюся тыквенную массу добавьте лайм, тщательно смешайте варенье, продолжайте варить на среднем огне 50 минут.

- Тыквенную сладость разложите в стерилизованные баночки, закатайте крышками. Емкости нужно перевернуть и накрыть одеялом, пусть остынут, а потом отправьте храниться конфитюр в темное место. Приятного Вам аппетита!

