
Как же это вкусно! Люблю халву и шоколад, а здесь еще и соединяем! Фантастически вкусный рецепт, который готовится очень просто! Такие вкусные продукты, у меня на столе, никогда не задерживаются. Все подготовим и начнем!
Ингредиенты:
- шоколад (горький) 2 плитки
- сливочное масло 150 гр
- яйца 4 шт.
- сахар 1 ст. (200 гр)
- какао 1 ст.лож
- мука 140 гр
- соль 1 ч.лож
Рецепт шоколадного пирога (брауни):
- Плитки шоколада поломаем и вместе со сливочным маслом растопим на медленном огне.
- Яйца и сахар взобьем вилкой, без фанатизма. Главное хорошо перемешать. Соединяем две смеси, пахнет умопомрачительно!
- Тщательно перемешиваем и вводим какао, соль и просеянную муку. Тесто получилось шикарное, блестит! Половину выливаем в подготовленную форму (мой размер 21*21 см). Дно застелила пергаментом и добавила под низ две полоски из бумаги, что бы проще было вытащить готовый пирог.
- Халву нарезаем кусочками, не забудьте попробовать! )) И выкладываем в форму (в следующий раз буду выпекать добавлю всю халву).
- Выливаем сверху оставшееся тесто. Аккуратно выравниваем и ставим в разогретую духовку. Выпекаем при температуре 180 градусов. Время 20-25 минут.
- Брауниз должен покрыться мелкими трещинами, а внутри остаться нежным и мягким! Даем остыть сначала на столе, а потом пару часиков в холодильнике.
- Хрустящая корочка, вкус «шоколад в шоколаде» и изумительные кусочки халвы! Выпечка, которая свела меня с ума!)))