
Необычный легкий и очень вкусный салат «Пенек в лесу» с курицей, кисло-сладким яблоком и нежными грибами приятно удивит и порадует родных и гостей дома, украсит праздничный стол. Очень простой в приготовлении салат поразит вас своей красотой.
Ингредиенты:
- зелёные кислые яблоки 3 шт,
- отварное куриное филе — 300 г,
- морковь отваренная — 4 шт,
- картофель отваренный — 3 шт,
- яйца, сваренные вкрутую — 4 шт,
- отваренные грибы — 150 г (на фото шампиньоны в собственном соку),
- грецкие орехи — 10 шт,
- листья салата и маслины (по желанию для украшения),
- майонез — по вкусу,
- соль — по вкусу.
Способ приготовления:
- На крупной терке потрите по отдельности 4 вареных моркови, 4 яйца, 3 вареных картофеля.
- 300 г куриного филе отварите в подсоленной воде до полной готовности, остудите, порежьте небольшими кусочками.
- 3 зеленых кислых яблока помойте, обсушите, порежьте тонкими дольками, поместите в миску с подсоленной водой, чтобы они не потемнели.
- 150 г грибов (отваренных или консервированных) порежьте маленькими кусочками.
- 10 грецких орехов измельчите в мелкую крошку ножом.
- Салат выложите порционно на каждую тарелку. Сначала положите лист салата, установите формовочное кольцо, выложите ингредиенты слоями в следующей последовательности: морковь, майонез, яйца, картофель, майонез, куриное мясо, яблоко, грибы, посыпьте орехами. Аккуратно удалите кольцо, украсьте сверху по вашему усмотрению маслинами. Отправьте салат в холодильник на некоторое время для охлаждения. Можно подавать к столу. Приятного всем аппетита!