
Все мы с нетерпением ожидаем Светлую Пасху. В преддверии этого замечательного праздника мы готовимся, красим яйца и конечно же печем куличи. И сейчас мы предлагаем вам узнать об одном простом, но очень интересном рецепте пасхальных куличей, которые станут истинным украшением праздничного стола!
Ингредиенты для приготовления:
- Яичный желток - 7 шт;
- Сахар - 350 г;
- Пшеничная мука - 1100 г;
- Молоко - 500 г;
- Соль - 5 г;
- Ванильный сахар - 10 г;
- Грецкие орехи - 200 г;
- Фундук - 200 г;
- Изюм - 100 г;
- Цукаты - 100 г;
- Дрожжи - 22 г;
- Яичный белок - 2 шт;
- Сахарная пудра - 250 г;
Рецепт приготовления:
- Сразу займемся опарой. Прогрейте молоко до 30 градусов, смешайте его с сахаром (50 г), дрожжами, мукой (400 г). Отставьте смесь в сторонку на полчаса.
- Взбейте желтки с добавлением сахара (300 г). Должна получиться пена, добавьте сливочное масло, перемешайте.
- Достаньте опару, смешайте со смесью из желтков, добавьте муку, которая осталась (700 г), соль, ванильный сахар, замесите тесто.
- Потом добавьте цукаты, орехи, изюм, вымешивайте тесто до однородности, а затем разложите в формы на ¾ часть, поставьте в тепло на час.
- Далее отправьте выпекаться вкусности в духовой шкаф при 165 градусах на 20 минут.
- Для глазури взбейте белки с добавлением сахара. Приятного Вам аппетита!
